вторник, 1 ноября 2011 г.

Правило №84 — напиши и сфоткай

У вас бывает такое, что вы что-то забываете? Речь пойдет об информации. К примеру, собрались из дома, все взяли. Но потом вспоминаете, что забыли важный номер телефона, записанный на стикере, или номер заказа. Почему мы что-то забываем? Ответ прост. Дело все в том, что мы в основном собираемся на автопилоте и вещи, которые мы обычно не берем с собой, остаются на столе.

У вас есть два способа. Первый — тренировать память. И второй способ самый простой. Это записывать все туда, что вы с вероятностью 99% не забудете взять с собой — мобильный телефон. Если вы все записываете ручкой или карандашом, то просто сфотографируйте листок телефоном.

В современных мобильных телефонах есть заметки. Или можно просто сфотографировать стикер и он сохранится в медиатеке вашего мобильного телефона. Телефон мы редко забываем. Это одно из мервых, что мы проверяем перед выходом.

Но и с этим может возникнуть проблема — разрядится батарея. Тогда мы не сможем прочитать запись. Это вечная борьба аналогового мира с цифровым. Я за цифровой.

Итак, правило №84:
«Чтобы не забыть заметку — напиши и сфоткай»

Комментариев нет:

Отправить комментарий