воскресенье, 20 апреля 2014 г.

Правило N118 — или правило #тега

#Теги — это простая и великолепная находка там, где нужно обозначить тему, дать инструмент для сортировки по подобным темам или облегчить поиск похожих объектов в системе. #Тег автоматически превращается в ссылку, стоит только поставить правильный символ без пробела  перед словом. Они широко распространены в Инстаграме, Твиттере и многих других социальных сервисах.


В английском языке, да и в тех языках, где не меняется окончание слова в зависимости от контекста, проще покрывать свои сообщения #тегами и не утратить пушкинскую складность языка во фразе. Однако, русский язык сложнее и приходится изворачиваться умом и составлять предложения с существительными в именительном падеже единственного числа. Мы получаем фразу типа: «В этом заповеднике нами были увидены: #гепард, #тигр и #носорог». Вместо приятного для уха и свойственного для русской речи звучания: «В заповеднике мы увидели гепарда, тигра и носорога». Конечно, многие не придают этому значение и просто перечисляют существительные. Просто, в нашем великом и могущественном очень много словоформ, поэтому мы пытаемся минировать вариантов тегов на один объект.

Отдельного внимания заслуживает неправильное новомодное использование тегов, особенно это замечено за девушками со странными мировоззрениями и непониманием того, что они собственно делают. Уверен, ты замечал теги типа: #ПочемуЯЭтоДелаюНепанимаю, #ПотомуЧтоЭтоКарасиво или #ОхренетьЯНаМоре*. Это вообще что? Нужно прекращать строить из себя личностей с тонкой организацией души, глубокими мыслями и выпендриваться. Это все хорошо один-два раза, но когда это превращается в тренд, тогда это разрывается между бесконечно тупым и ужасно безвкусным.

Во всем нужно знать меру, даже в #тегах. Но судя по некоторым сообщениям особых людей, оным этого не понятно и подписи к фотографиям или твиты превращаются в кашу из #тегов. Для меня это больше напоминает кармадрочерство и желание сорвать шальных лайков.

Итак, правило N118:
«Мастерство приготовления #тега для своего сообщения это как виноделие, терпение и понимание приносят вино, стоит немного перемудрить — уксус»

Комментариев нет:

Отправить комментарий