воскресенье, 24 июля 2011 г.

Правило №77 — или тренажер для мозга

Чтобы быть всегда в тренде и не стареть необходимо тренировать не только тело, но и мозг. Если есть вещи, которые вам интересны, то вперед, изучайте их.
Если вы инженер и нравится медицина, вперед, изучайте ее. Может у вас есть тяга к иностранным языкам? Тогда изучайте их. Не обязательно идти в профессиональную область по этим направлениям, но это пригодится вам и расширит ваш кругозор.


Уверен, только пересечение наук дает новые результаты. Ведь большинство вещей в узком спектре их понимания давно открыты.

С современным развитием коллективного разума, интеренет сервисов изучать что-то новое очень просто. Но не стоит забывать о том, что прежде чем углубиться в какую либо область необходимо потратить время на изучение материалов, чтение книг, статей. Главное, чтобы первые неудачи вас не остановили. Вот этим вы и будете отличаться от всех остальных — умением трудиться и добиваться поставленной цели.

Как-то мои родители в Австралии спросили девяностолетнего старичка, почему он стал изучать русский язык. Старик ответил: — «Я изучаю русский язык, чтобы не стареть».

Итак, правило №77:      
«Будте голодными до информации. Тренеруйте не только тело, но и обязательно мозг»

Комментариев нет:

Отправить комментарий